Teaser schließen

Innsbruck

en la palma de su mano

Innsbruck Mobile App para iPhone y Android

Download Button for Android
Download for Apple
Teaser schließen

hoy

afternoon
32°C
70% Sol
4200m
Línea de congelamiento
afternoon 32°C

Friday

Friday
28°C
70% Sol
4100m
Línea de congelamiento

Saturday

Saturday
29°C
60% Sol
4200m
Línea de congelamiento

Previsión

On Thursday, the summer 2017 pulls out once again all the stops to offer us great summer weather:

It will be bright ad hot with occasional thunderstorms in the afternoon and the evening, but these are, after all, a part of classic summer weather.

Tendencia

During the next few days it will stay hot, but with the air becoming quite sultry at times, occasional thunderstorms may occur, especially in the late afternoon and evening.

Panorama Webcams in Innsbruck and its regions

Teaser schließen

¿Podemos ayudarle? Contacte con nosotros.

Esquí-bus Innsbruck-Oberperfuss

Descripción

Esquí-bus gratuito de Innsbruck a Oberperfuss a la estación de esquí de Rangger Köpfl.

 

Acceso libre con equipamiento deportivo.

 

Inicio temporada Bergbahnen Oberperfuss 08.12.2011

Final temporada 18.03.2012

Circula a partir de 8:15 cada hora y regresa cada hora a partir de 11:03

 

Viajes para esquí y trineo nocturno:

Viernes esquí-bus desde Innsbruck estación central a las 18:15 horas/18:45 horas y vuela de Oberperfuss Lift a las 21:56 horas

 

 

DIRECCIÓN

Oberperfuss/Lift Innsbruck DIRECCIÓN

Völs - Innsbruck

4165 4165 PARADA 4165 4165

 

08.15 11.15 Innsbruck Hbf 12.45 16.45

Innsbruck Gaismair-Str. 12.43 16.43

Innsbruck AMS 12.41 16.41

08.20 11.20 Innsbruck FA 12.38 16.38

08.22 11.22 Innsbruck Chemieinstitut 12.35 16.35

08.24 11.24 Innsbruck Karw.-Brücke 12.31 16.31

08.26 11.26 Innsbruck Mentlberg 12.29 16.29

08.28 11.28 Innsbruck Haftanstalt 12.27 16.27

08.30 11.30 Völs Ost 12.25 16.25

08.32 11.32 Völs Dorfmitte 12.23 16.23

08.33 11.33 Völs Metzgerei Singer 12.22 16.22

08.34 11.34 Völs Bahnhof 12.21 16.21

08.35 11.35 Völs Völserseesiedlung 12.20 16.20

08.36 11.36 Völs Friedenssiedlung 12.18 16.18

08.39 11.39 Kematen Neue Heimat 12.16 16.16

08.40 11.40 Kematen Postamt 12.15 16.15

08.41 11.41 Kematen Gh. Bierwirt 12.13 16.13

08.42 11.42 Unterperfuss Mühlbrückl 12.10 16.10

08.45 Ranggen Abzw. Itzlrnggn.

08.50 Ranggen Kirche

08.51 Ranggen Obere Gasse

Oberperfuss Raika West 12.06 16.06

11.48 Oberperfuss Raika Nord

09.00 Oberperfuss Völsesgasse

09.01 Oberperfuss Zirler

11.49 Oberperfuss Aigen 12.04 16.04

09.02 Oberperfuss Dickicht

09.03 11.50 Oberperfuss Lift 12.03 16.03

 

Para grupos grandes ponserse en contacto con: ÖBB. Tel. 0512 390390

 

Más información sobre horarios: www.vvt.at, NUEVO: también al móvil: mobile.vvt.at

 

 

 

 

 

 

Temas

Autobús // Ski bus // Kühtai - Sellraintal

Horario de apertura

Direcciones
Ubicación / Llegada


Deutsch
English
Français
Italiano
Nederlands
русский
中文(简体)
Polski